О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К работе готовы!

Широкофюзеляжные самолеты Аэробусы А-330 и их модификации могут принимать в Иркутске! Разрешение на это дало Федеральное агентство воздушного транспорта

Широкофюзеляжные самолеты Аэробусы А-330 и их модификации могут принимать в Иркутске! Разрешение на это дало Федеральное агентство воздушного транспорта.

Аэробус А-330 оснащен двумя реактивными двигателями. Его крейсерская скорость 925 километров в час. Он может совершать перелеты, протяженностью до 12 тысяч километров. Длина самолета - 63,6 метра, размах крыла - 60,3 метра. В зависимости от модификации А-330 берет на борт до 330 человек. 24 из них могут стать пассажирами бизнес-класса. В эконом-классе ширина кресел более 40 сантиметров, у каждого регулируется подголовник, в салоне работает общее телевидение. В бизнес-классе персональные мониторы установлены в спинках впереди стоящих кресел.

Аэробус А-330 используют крупные авиакомпании мира, самолеты которых совершают межконтинентальные перелеты. Среди них Cathay Pacific, Northwest Airlines, Qatar Airways, Emirates, "Аэрофлот".

Нужно отметить, что по разрешению Федерального агентства воздушного транспорта аэропорт Иркутска имеет право принимать один аэробус А-330 в сутки, его масса не должна превышать 194,75 тонны.

Один аэробус А-330 в Иркутске уже принимали. Это лайнер авиакомпании Virgin Atlantic. В июле 2014 года он забрал пассажиров аэробуса А-340, который летел из Пекина в Лондон и совершил аварийную посадку в Иркутске. Тогда аэропорт Иркутска получил специальное разрешение Федерального агентства воздушного транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка