О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Hainan Airlines открывает новую полетную программу из Кольцово

Международный аэропорт Кольцово совместно с туристическим оператором "Форсаж плюс" объявляют об открытии нового рейса Пекин - Екатеринбург - Пекин с 10 октября 2014г, который будет выполнять авиакомпания Hainan Airlines

Международный аэропорт Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") совместно с туристическим оператором "Форсаж плюс" объявляют об открытии нового рейса Пекин - Екатеринбург - Пекин с 10 октября 2014г, который будет выполнять авиакомпания Hainan Airlines. Рейс будет выполняться 2 рейса в неделю из международного аэропорта Пекина на комфортабельном лайнере Аэробус А-330-200 с компоновкой в трех классах обслуживания - экономическом, комфорт и бизнес.

"Hainan Airlines пришла в Россию 5 лет назад, в марте 2009 года, и по праву полюбилась российским пассажирам, осуществляя полетную программу из Москвы и Санкт-Петербурга, предоставляя безопасность полетов и высокий уровень сервиса, - комментирует Мэн Чэн, коммерческий директор представительства Hainan Airlines в Москве. - Дальнейшее развитие маршрутной сети позволит расширить пассажиропоток авиакомпании за счет пассажиров регионов Урала и Западной Сибири".

Партнером Hainan Airlines по осуществлению новой полетной программы стал туристический оператор "Форсаж плюс". "Начиная с 1997 года, компания является ведущим туроператором по Юго-Восточной Азии, - говорит Го Цин, руководитель "Форсаж Плюс". - В списке направлений такие страны региона, как Китай, Гонконг, Сингапур, Южная Корея, Индонезия, Малайзия и Камбоджа. Сотрудничество с Hainan Airlines позволит туристическому оператору "Форсаж плюс" увеличить поток как российских туристов в Азиатско-Тихоокеанский регион, так и познакомить китайских граждан с природой и традициями России".

В 2014 году из аэропорта Кольцово на регулярной основе выполняли рейсы 23 иностранных перевозчика. "Развитие маршрутной сети и привлечение новых перевозчиков всегда были приоритетом международного аэропорта Екатеринбурга, - говорит Владимир Камынин, Заместитель генерального директора - директор по развитию авиационного бизнеса УК "Аэропорты Регионов". - Результат этой работы - заслуженное лидерство среди региональных аэропортов страны по объемам перевозок пассажиров и количеству направлений полетов. Выход на рынок Урала авиакомпании Hainan Airlines предоставляет нашим пассажирам дополнительные возможности для путешествий по Юго-восточной Азии, интерес к которой последнее время неуклонно растет".

Справка об авиакомпании Hainan Airlines:

Лучшая авиакомпания Китая в 2014 году по версии Британской маркетинговой компании Skytrax. Годовой пассажиропоток Hainan Airlines - более 23 миллионов пассажиров. Авиакомпания Hainan Airlines эксплуатирует новые комфортабельные самолеты Boeing-737, Boeing-767, Boeing-787, Airbus-330 и Airbus-340. По состоянию на 2014 год самолетный парк авиакомпании насчитывает 136 самолетов, 111 из которых Boeing-737. Средний возраст воздушных судов - 5,5 лет

Справка о туристическом операторе "Форсаж плюс":

С 2007 года "Форсаж плюс" является аккредитованным агентом IATA (Международная Ассоциация Воздушных Перевозчиков). Компания - член Объединения туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь". Забронировать билеты и туры можно на сайте туроператора forsage-plus.ru, в офисах продаж или по телефону +7 (343) 226 00 30.

Справка о ЗАО УК "Аэропорты Регионов":

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Справка об ОАО "Аэропорт Кольцово":

Международный аэропорт Кольцово - самый крупный региональный воздушный порт России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 120 направлений полетов рейсами более 50 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2013 году услугами аэропорта воспользовались почти 4,3 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии World Routes Awards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира по версии World Routes Awards.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка