О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Преемник "Добролета" может начать авиаперевозки в Самару с 27 октября

"Аэрофлот" создает новую компанию-лоукостер

"Аэрофлот" создает новую компанию-лоукостер.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" зарегистрировал лоукостер ООО "Бюджетный перевозчик". Как сообщается, это будет преемник "Добролета", который в июне нынешнего года начал перевозки в Симферополь, а с августа - в Волгоград, кроме того, авиакомпания должна была начать рейсы Москва - Самара и еще по пяти направлениям.

Напомним, что лоукостер "Аэрофлота" остановил работу из-за введенных ЕС санкций. "В связи с аннулированием договора лизинга воздушных судов Boeing-737-800 из-за санкций, введенных ЕС в отношении авиакомпании "Добролет", мы вынуждены временно приостановить полеты по всем маршрутам с 4 августа 2014 года", - гласило официальное сообщение авиакомпании.

"Пассажиропоток ООО "Добролет" за июль 2014 года составил 43,38 тыс. человек. Выполненный пассажирооборот достиг 53,71 млн пассажиро-километров, предельный пассажирооборот - 57,56 млн кресло-километров, процент занятости пассажирских кресел - 93,3%. Группа считает модель бюджетного авиаперевозчика одним из наиболее перспективных направлений для развития на российском рынке и намерена продолжать развивать этот сегмент бизнеса", сообщалось в финотчете "Аэрофлота" за семь месяцев нынешнего года.

Генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев заявил, что новый перевозчик может начать работать уже с 27 октября. Планируется закупить четыре самолета у азиатских фирм, предполагаемые маршруты, по которым начнет работу новый перевозчик - Самара, Пермь, Уфа, Волгоград....
Авторские права на данный материал принадлежат «Samru.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка