О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажир Пулково пытался пронести американский револьвер

В аэропорту Пулково на пункте предварительного досмотра задержан пассажир, который выкинул из ручной клади револьвер и патроны к нему

В аэропорту Пулково на пункте предварительного досмотра задержан пассажир, который выкинул из ручной клади револьвер и патроны к нему. Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу, возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения оружия.

В Централизованном пассажирском терминале Пулково у 53-летнего жителя Ленинградской области в ручной клади был обнаружен предмет по внешним признакам, схожий с оружием, а также 5 патронов, сообщает пресс-служба ведомства. Мужчина незаметно вытащил их из ручной клади и пытался выбросить в мусорное ведро, находящееся под столиком для проведения досмотра багажа. Однако тут же был задержан.

Согласно экспертизе, изъятое оружие относится к гладкоствольному огнестрельному оружию американского производства. Оружие исправно и пригодно для стрельбы, отмечают в Управлении на транспорте МВД России.

Аналогичный случай произошел в Пулково 25 августа. Патроны нашли в багаже гражданина Таджикистана во время предварительного досмотра. Согласно проведенной экспертизе, эти патроны являются штатными для ряда моделей винтовок, карабинов, а также других образцов нарезного огнестрельного оружия. Все патроны исправны и пригодны для стрельбы. Полиция установила, что мужчина приобрел патроны на одном из рынков Петербурга. Против него возбуждено дело по ст. 222 УК РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка