О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дочка "Аэрофлота" подала иск к крупнейшему туроператору России

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии", принадлежащая "Аэрофлоту", 15 сентября подала иск на сумму в 461 миллион рублей к PGS International Limited, юридическому лицу туроператора "Пегас туристик", в арбитраж при Торгово-промышленной палате

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии", принадлежащая "Аэрофлоту", 15 сентября подала иск на сумму в 461 миллион рублей к PGS International Limited, юридическому лицу туроператора "Пегас туристик", в арбитраж при Торгово-промышленной палате (ТПП). Об этом сообщают "Ведомости". Информацию о наличии иска и его сумму подтвердил директор центра арбитража и посредничества ТПП Константин Девяткин.

Гендиректор "Пегас туристик" Анна Подгорная подтвердила, что договор между "Оренбургскими авиалиниями" и "Пегас туристик" предусматривает рассмотрение споров не в суде, а в арбитраже ТПП. По словам гендиректора, у туроператора нет задолженности "Оренбургским авиалиниям", поскольку в настоящий момент он не работает с этой авиакомпанией.

Подгорная указала на то, что ранее авиакомпания выполняла чартерные рейсы для "Пегас туристик", однако сотрудничество с ней прекратилось в феврале 2013 года, когда истек срок пятилетнего контракта. Гендиректор заверила, что по завершении контракта "Пегас туристик" и "Оренбургские авиалинии" подписали акт об отсутствии претензий у сторон друг к другу и иск вызывает у нее недоумение.

Как полагает неназванный источник "Ведомостей", иск касается долга по так называемому "неналету", который мог сформироваться в 2008-2009 годах. Когда авиакомпания планирует свою программу, она договаривается с туроператорами об определенном количестве часов и рейсов, но затем эти планы корректируются. Этот неналет туроператоры должны оплачивать.

"Пегас туристик" - крупнейший туристический оператор в России, входит в пятерку крупнейших туроператоров мира. Финансовый оборот компании в 2013 году составил 100 миллиардов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка