О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство "Аэроэкспресс" в десятке лучших рейтинга "Топ-1000 российских менеджеров"

17 сентября 2014 года Ассоциация менеджеров России совместно с ИД "КоммерсантЪ" в очередной раз назвала лучших управленцев страны, представив ежегодный рейтинг "Топ-1000 российских менеджеров"

17 сентября 2014 года Ассоциация менеджеров России совместно с ИД "КоммерсантЪ" в очередной раз назвала лучших управленцев страны, представив ежегодный рейтинг "Топ-1000 российских менеджеров". В этом году руководители компании "Аэроэкспресс" вошли в десятку лучших в категории "Транспорт".

Следует отметить, что в этом году в авторитетный рейтинг вошли 8 руководителей компании "Аэроэкспресс", большинство из которых оказались в первой тройке лидеров в своих номинациях. Так, генеральный директор "Аэроэкспресс" Алексей Криворучко занял второе место в рейтинге "Высших руководителей 2014" в разделе "Транспорт", поднявшись вверх на пять позиций по сравнению с рейтингом прошлого года. Второе место в "Рейтинге коммерческих директоров России" занял Рустам Акиниязов, коммерческий директор "Аэроэкспресс". В числе других представителей руководящего звена "Аэроэкспресс", кому также удалось занять первые строчки в рейтинге - Роман Гуда (заместитель генерального директора по экономике и финансам компании, 3-е место в "Рейтинге финансовых директоров 2014" в разделе "Транспорт"). Елена Пинтелеева, директор департамента маркетинга (первое место в "Рейтинге директоров по маркетингу 2014" в разделе "Транспорт"), Павел Степанец, заместитель генерального директора по работе с персоналом и административным вопросам (второе место в "Рейтинге директоров по управлению персоналом 2014" в разделе "Транспорт"). Вадим Семикин, директор по связям с общественностью (пятое место в "Рейтинге директоров по общественным и корпоративным связям 2014" в разделе "Транспорт"), Виктор Ремень, директор департамента информационных технологий (третье место в "Рейтинге ИТ-директоров 2014" в разделе "Транспорт"), а также Андрей Кошкин, заместитель генерального директора по корпоративным и юридическим вопросам ("Рейтинг директоров по корпоративному управлению 2014" в раздел "Транспорт").

Рейтинг Ассоциации менеджеров России "Топ-1000 российских менеджеров" - наиболее авторитетная и объективная система оценки лучших управленческих кадров России. Ежегодно рейтинг позволяет выявлять лучших профессионалов в основных отраслях и функциональных направлениях бизнеса. Присутствие директоров компании "Аэроэкспресс" уже не первый год в данном рейтинге - свидетельство не только достижений в железнодорожной отрасли, положительного влияния на транспортную инфраструктуру, систему пассажирских перевозок в стране в целом, но и плюс к международному имиджу России как инвестиционно-привлекательного государства и надежного партнера для западных компаний и правительств.

Справка о компании "Аэроэкспресс"

"Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), а также городом Лобня. 20 июля 2012 г. состоялся запуск аэроэкспрессов во Владивостоке между центральным железнодорожным вокзалом и новым аэропортом Кневичи. С 22 мая 2013 года аэроэкспрессы начали курсировать в столице XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года - г. Казани.

В 2013 году услугами ООО "Аэроэкспресс" воспользовалось рекордное за историю компании количество пассажиров - 20,1 млн. человек. Из них, 16,8 млн. пассажиров было перевезено в аэропорты Москвы, что на 13,2% превышает аналогичный показатель за 2012 год. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам 2013 года составила 23,83%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка