О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Несколько рейсов из Петербурга в Париж отменены из-за забастовки Air France

Из-за забастовки французских пилотов в период с 17 по 19 сентября отменены сразу четыре рейса Петербург - Париж

Из-за забастовки французских пилотов в период с 17 по 19 сентября отменены сразу четыре рейса Петербург - Париж. Такая информация представлена на информационном табло аэропорта Пулково.

В эти дни в столицу Франции отправятся лишь два рейса авиакомпании Air France: один - вечером 18 сентября, второй - утром 19 сентября. Обычно полеты совершаются два раза в день, утром и вечером. Сегодня были отменены сразу два рейса - 1465, который должен был вылететь из Петербурга в 7:05 мск, и рейс 1153, намеченный на 16:05 мск.

Из Парижа в Петербург, согласно данным информационной службы Пулково, будет летать в эти три дня один борт, вместо привычных двух. Сегодня в 15:10 мск в город прибывает рейс 1464, завтра в 22:15 мск — борт 1152 и в пятницу — вновь в 15:10 мск.

Согласно сообщению на сайте авиакомпании Air France, расписание полетов будет обновляться каждые 24 часа. Клиентам, забронировавшим билеты с 15 по 22 сентября, рекомендуется отложить поездку или изменить дату на период с 23 сентября по 8 октября. Авиакомпания меняет билеты бесплатно.

Недельная забастовка пилотов Air France началась 15 сентября. В первый день забастовки Air France отменила 52% своих рейсов по всей Европе. Пилоты угрожают, что продолжат забастовку до 22 сентября, а каждый день стачки обойдется авиакомпании в 20 млн евро.

По данным агентства Bloomberg, нынешняя забастовка может стать крупнейшей с 1998 года, когда стачка пилотов привела к отмене 75% рейсов. Потери авиакомпании в пересчете на сегодняшние цены составили порядка 166 млн долл.

Air France является частью французско-голландской группы Air France - KLM. Авиакомпания базируется в крупнейших аэропортах Франции и обслуживает рейсы в 93 страны мира, в том числе в Россию и на Украину....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка