О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Томичи пока будут летать в Стрежевой на самолетах "Ижавиа"

Авиакомпания "Томск Авиа" арендовала судно у "Ижавиа", чтобы осуществлять регулярные рейсы в Стрежевой

Авиакомпания "Томск Авиа" арендовала судно у "Ижавиа", чтобы осуществлять регулярные рейсы в Стрежевой, сообщил РИА Томск в среду томский транспортный прокурор Виктор Детков.

На прошлой неделе томичи заметили, что рейс из Томска в Стрежевой выполняет воздушное судно с надписью "Удмуртия". Обычно в город нефтяников рейсы выполнялись на Ан-24 с логотипами "Томск Авиа".

"По информации, которой владеет прокуратура, "Томск Авиа" сейчас оформляет сертификат летной годности на один из своих бортов. То есть одно из судов, которые постоянно задействованы, просто не может выходить в рейсы. Соответственно, временно, на замену компания была вынуждена арендовать борт у "Ижавиа", - сообщил прокурор.

В авиакомпании информацию о нехватке собственных судов не подтвердили. "Мы начали осуществлять рейсы вместе с компанией "Ижавиа". Нас много упрекают, что мы никого не пускаем на Стрежевой. Вот это один из шагов, примеров того, что мы готовы сотрудничать в определенных рамках с теми компаниями, которые будут строить отношения на выгодных для нас условиях", - сообщил агентству замдиректора по развитию "Томск Авиа" Олег Данилов.

Он добавил, что договор о совместном выполнении рейсов между авиакомпаниями подписан до конца 2014 года. "Переговоры с этой авиакомпанией мы вели еще с июня месяца. Это наш совместный рейс. <…> Договор подписан до конца 2014 года, в целом, будут возможно и другие формы сотрудничества", - сказал Данилов.

Тем временем в авиакомпании "Ижавиа" агентству пояснили, что "с 5 сентября авиакомпания выполняет регулярные рейсы по маршруту Томск - Стрежевой - Томск на основании договора фрахта (аренды) воздушного судна с экипажем с компанией "Томск Авиа". "Расписанием рейсов, а также информацией о приобретении билетов располагает "Томск Авиа", - пояснили в "Ижавиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Томск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка