О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ЮВО приступили к активной отработке элементов высшего пилотажа

17 сентября летчики авиабазы Южного военного округа на аэродроме Мариновка отработали элементы высшего пилотажа

17 сентября летчики авиабазы Южного военного округа на аэродроме Мариновка отработали элементы высшего пилотажа. Причем все задачи выполнялись на модернизированных фронтовых бомбардировщиках Су-24М.

Свое превосходство над аналогами самолетов, состоящих на вооружении армий стран Запада, российская техника уже доказывала не раз. Атака с воздуха - часть учебных маневров. Крылатые машины на высоте нескольких десятков метров, едва ли не касаясь земли, нанесли точечные удары по условному противнику. Экипажи отработали не только фрагмент боя, но и взаимодействие пилотов в воздухе. Один из сложных приемов - боевые развороты, пикированные горки с большими углами наклона.

Павел Струковщиков, старший летчик авиационного звена 2-й отдельной разведывательной эскадрильи: "Выполняем разведку наземных объектов с поиском и выходом в заданное время, с выполнением маневрирования, так называемых тактических приемов "Змейки", "Винт", "прямая-разворот-прямая" с разгонной скоростью до 1300 км/ч".

Василий Сверчков, штурман: "Самолет Су-24 является маловысотным двухместным самолетом-разведчиком. Самолет благородный, умный, но очень требовательный в плане навигации, боевого применения. Скажу большее - летчик тут, конечно, потеет".

Военные летчики продемонстрировали свой фирменный маневренный воздушный бой с применением наступательно-оборонительных приемов. Авиационные части фронтовой авиации ВВС России в настоящее время успешно осваивают ведение боевых действий в любых временных и погодных условиях. Ежедневный налет каждого экипажа доходит до 4,5 часов. По словам летчиков, интенсивный график тренировок позволяет закрепить прошлый опыт и заметно повысить уровень профессиональных навыков по управлению боевыми самолетами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Волгоград"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка