О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 20 человек вывезены после ливней вертолетом МЧС из таежного санатория в Приморье

Более 20 отдыхающих вывезены вертолетом Ми-8 Дальневосточного регионального центра МЧС из таежного санатория "Теплый ключ" Тернейского района Приморья

Более 20 отдыхающих вывезены вертолетом Ми-8 Дальневосточного регионального центра МЧС из таежного санатория "Теплый ключ" Тернейского района Приморья, где накануне из-за ливней вышла из берегов река.

"В поселок Амгу перевезен 21 человек, пожелавших покинуть место отдыха. Все граждане, оставшиеся в санатории, в медицинской помощи не нуждаются", - сообщила в четверг пресс-служба ГУ МЧС по Приморью.

Санаторий оборудован автономным электропитанием, есть запас топлива и продуктов.

Спасатели на вертолете также обследовали территорию, прилегающую к пострадавшему от паводка поселку Амгу.

"Нуждающихся в помощи людей не обнаружено", - отмечается в сообщении.

Также в поселок по морю в 20-тонном контейнере доставлена гуманитарная помощь жителям поселка Амгу. В четверг сельские власти начнут раздавать ее населению.

Как сообщалось, сильные ливни 11 сентября в Тернейском районе Приморья вызвали подъем уровня воды в реке Амгу, которая вышла из берегов и подтопила около 70 домов в одноименном селе. К настоящему моменту вода ушла. В районе восстанавливают размытые паводком дороги и мосты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка