О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Национальный аэропорт Минск готовится встретить двухмиллионного пассажира

Национальный аэропорт Минск встретит своего двухмиллионного в нынешнем году пассажира в начале следующей недели

Национальный аэропорт Минск встретит своего двухмиллионного в нынешнем году пассажира в начале следующей недели, сообщили БЕЛТА в пресс-центре аэрогавани.

Службами Национального аэропорта Минск обслужено 1 919 690 пассажиров по состоянию на 15 сентября 2014 года. "Подобного показателя главный аэропорт страны достиг второй раз подряд с советских времен", - подчеркнули в пресс-центре, добавив, что в нынешнем году такого результата удалось добиться раньше, чем в 2013-м.

"Это по-настоящему заслуженный результат. То, что мы в текущем году встречаем нашего "двухмиллионника" на несколько месяцев раньше, чем в прошлом, показывает нашу слаженную работу и что проведенный этап реконструкции уже дает свои плоды", - отмечает генеральный директор Национального аэропорта Минск Дмитрий Меликян. Он выразил уверенность, что в текущем году аэрогавань впервые перешагнет рубеж в 3 миллиона пассажиров в год.

Ранее о работе за 8 месяцев текущего года отчиталась авиакомпания "Белавиа". Так, согласно полученным данным, до пунктов назначения было доставлено 1 377 179 пассажиров, что составляет 123,1% к результатам аналогичного прошлогоднего период. Выросли и объемы перевезенных грузов и почты - на 7% до 2 041,3 т.

"Этот год стал для нас самым "горячим" в истории по количеству выполненных чартерных рейсов. Например, 5, 26 и 27 августа было осуществлено по 41 чартерному рейсу. Несмотря на такой плотный график, мы выполняем полеты по всем имеющимся заявкам от наших партнеров", - сообщил генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров.

Авиакомпания "Белавиа" С 16 сентября предоставляет возможность приобретения на сайте авиабилетов на 13 маршрутов авиакомпании "КЛМ Королевские Голландские Авиалинии". По специальному прорейтовому соглашению между "Белавиа" и КЛМ на сайте белорусского авиаперевозчика можно оформить перелет с пересадкой в Амстердаме в такие европейские города, как Глазго, Хамберсайд, Лидс, Люксембург, Ольборг, Берген, Базель и другие.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым, в парке воздушных судов которого состоит 26 самолетов. В конце января авиакомпания начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в более чем 40 аэропортов стран Европы и Азии. Соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка