О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Палубные самолеты Северного флота проводят воздушные "бои" над Баренцевым морем

Палубные истребители Су-33 в четверг начали проводить учебные воздушные бои над Баренцевым морем

Палубные истребители Су-33 в четверг начали проводить учебные воздушные бои над Баренцевым морем. Об этом сообщил официальный представитель Северного флота Вадим Серга.

До этого экипажи корабельного истребительного авиаполка несколько недель тренировались на наземном тренажере НИТКА, имитирующем полетную палубу тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". Расположенный в Крыму комплекс перешел в собственность российской армии в марте. Сообщалось, что в тренировках участвовали шесть Су-33 и два учебных Су-25УТГ.

По словам Серги, теперь морским летчикам предстоит отработать перехват и уничтожение "неприятельских" самолетов и беспилотных средств, выход из-под атак истребителей и захват инициативы в бою.

"Палубные летчики-истребители также продолжат совершенствовать навигационную подготовку и технику пилотирования корабельных истребителей с выполнением фигур сложного и высшего пилотажа во всем диапазоне высот, скоростей и перегрузок", - сказал Серга....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка