О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Яценюк поручил министру инфраструктуры проверить руководителя аэропорта "Борисполь" на соответствие должности

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение министру инфраструктуры определиться с соответствием занимаемой должности руководителя аэропорта "Борисполь"

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение министру инфраструктуры определиться с соответствием занимаемой должности руководителя аэропорта "Борисполь", сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"А.Яценюк дал поручение министру инфраструктуры Максиму Бурбаку проверить состояние соблюдения законодательства при проведении конкурса по предоставлению услуг такси на государственном предприятии "Международный аэропорт "Борисполь", - говорится в сообщении.

Кроме того, глава правительства поручил министру инфраструктуры определиться по поводу соответствия занимаемой должности руководителя аэропорта "Борисполь".

Как сообщалось, генеральным директором госпредприятия "Международный аэропорт "Борисполь" (Киев), 31 марта этого года был назначен Сергей Гомболевский, ранее занимавший должность заместителя гендиректора аэропорта по производству.

На днях в СМИ появились сообщения о якобы нарушениях со стороны руководства аэропорта, связанных с работой служб такси.

В пресс-релизе аэропорта в четверг, со ссылкой на экспертов таксомоторного рынка отмечается, что руководство аэропорта обеспечило прозрачность в проведении конкурса по аренде автомобилей такси и придерживается законодательства в вопросах защиты прав государства, пассажиров и перевозчиков.

"Благодаря активному влиянию руководства аэропорта интересы государства, пассажиров и перевозчиков на такси будут соблюдены практически на все 100%", - цитируется сообщение на профильном портале "Таксопорт".

Кроме того, в пресс-службе "Борисполя" напомнили, что коллегия Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета, изучив вопрос, не нашла нарушений в порядке проведения конкурса и допуска претендентов к участию в конкурсе. В аэропорту связывают возникшую ситуацию с давлением на руководство в интересах некоторых бизнес-групп.

"Напомним, что в течение последних четырех месяцев на руководство аэропорта "Борисполь" осуществляется постоянное давление, целью которого является раскачивание ситуации на стратегическом объекте и лоббирование частных интересов конкретных бизнес-группировок в ущерб развитию государственного предприятия", - сообщается в пресс-релизе.

ГП "Международный аэропорт "Борисполь" - крупнейший аэропорт Украины, обслуживает более 50% пассажирских авиаперевозок страны. Является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA).

Регулярное сообщение из столичного аэропорта осуществляют более 50 авиакомпаний, эксплуатирующих свыше 100 маршрутов по всему миру. "Борисполь" - единственный украинский аэропорт, в котором обслуживаются дальнемагистральные рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка