О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд 27 октября начнет банкротство одной из структур турфирмы "Лабиринт"

Арбитражный суд Москвы назначил на 27 октября рассмотрение обоснованности заявления ООО "Лабиринт", являющегося структурой туроператора "Лабиринт"

Арбитражный суд Москвы назначил на 27 октября рассмотрение обоснованности заявления ООО "Лабиринт", являющегося структурой туроператора "Лабиринт", о собственном банкротстве, сообщили в четверг РАПСИ в суде.

Ранее суд оставил без движения до 8 октября заявление ООО "Компания Лабиринт" (входит в структуру туроператора "Лабиринт"). В определении суда отмечается, что к заявлению о банкротстве приложен список кредиторов без указания адресов. Кроме того, заявитель не представил список дебиторов должника с расшифровкой дебиторской задолженности и указанием адресов дебиторов. Доказательство наличия имущества, достаточного для погашения расходов по делу о банкротстве, должником также не представлено.

Также оставлен без движения до 6 октября иск еще одной структуры туроператора "Лабиринт" (ЗАО "Лабиринт-Т") о собственном банкротстве.

Мосгорсуд 1 сентября признал законным решение о заочном аресте руководителя туристической компании "Лабиринт" Сергея Азарскова по делу об аферах, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. Таким образом, суд отклонил жалобу его адвоката, который просил отменить санкцию суда на арест своего подзащитного, который в настоящий момент объявлен в розыск. Также защита обжаловала постановление о заочном аресте главы "Идеал-тура" Михаила Шаманова, но дата рассмотрения этой жалобы пока не назначена.

"Лабиринт" объявил о приостановке деятельности со 2 августа. Отмечалось, что почти 30 тысячам клиентов "Лабиринта" может понадобиться эвакуация в Россию. Постепенно туристов возвращали домой.

По версии следствия, руководство турфирмы похитило не менее 100 миллионов рублей своих клиентов. По мнению следователей, представители "Лабиринта" заранее не намеревались исполнять свои обязательства, в связи с чем не перечислили необходимые платежи авиаперевозчику - "Оренбургским авиалиниям", а полученные от граждан деньги похитили.

После заочного ареста Шаманова и Азарскова объявили в международный розыск....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка