О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Оренбургские авиалинии" подали иск к туроператору на 461 млн руб.

"Оренбургские авиалинии" направило в Международный коммерческий арбитражный суд при ТПП РФ иск о взыскании с туроператора PGS International Limited 461 миллиона рублей долга

ОАО "Оренбургские авиалинии" направило в Международный коммерческий арбитражный суд при ТПП РФ иск о взыскании с туроператора PGS International Limited 461 миллиона рублей долга, сообщили в четверг РАПСИ в авиакомпании.

PGS International Limited является одним из крупнейших в мире туроператором. В РФ туристические услуги компания реализует под товарным знаком Pegas Touristik (Пегас Туристик).

По информации авиакомпании, в период с апреля 2007 года по февраль 2014 года на основании заключенных договоров фрахтования воздушных судов ОАО "Оренбургские авиалинии" выполняло чартерные рейсы по программе PGS International Limited.

В результате исполнения данных договоров у PGS International Limited возникла задолженность перед Оренбургскими авиалиниями в размере 461 миллиона рублей. "Поскольку досудебные меры, направленные на погашение задолженности, не дали положительных результатов 15 сентября ОАО "Оренбургские авиалинии" обратилось в МКАС при ТПП РФ с иском к PGS International Limited о взыскании всей суммы долга", - сообщили в авиакомпании.

Туроператор "Пегас Туристик" 17 сентября сообщил, что не имеет задолженности перед авиакомпанией "Оренбургские авиалинии".

В СМИ 17 сентября появилась информация о том, что авиакомпания "Оренбургские авиалинии" подала иск в МКАС при ТПП к юрлицу туроператора "Пегас Туристик" PGS International Limited о взыскании долга в размере 461 миллиона рублей. "Распространение сведений о якобы имеющемся долге туроператора "Пегас Туристик" перед авиакомпанией является грязной инсинуацией и расценивается нами как попытка подрыва деловой репутации", - отмечает туроператор. В заявлении туроператора говорится, что "причины распространения подобных слухов нам известны". В этой связи "Пегас Туристик" намерен защищать свои интересы строго в соответствии с действующим российским законодательством.

Напротив, по информации туроператора, авиакомпания "Оренбургские авиалинии" до сих пор не рассчиталась с "Пегас Туристик" за задержки авиарейсов и по другим долгам. "Даже по предварительным подсчетам размер наших претензий к авиакомпании значительно больше", - говорится в сообщении туроператора....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка