О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сыктывкар открывает авиасообщение с двумя городами Архангельской области

Полеты по новому авиамаршруту "Сыктывкар - Котлас - Архангельск" запускает с 29 сентября компания "Комиавиатранс"

Полеты по новому авиамаршруту "Сыктывкар - Котлас - Архангельск" запускает с 29 сентября компания "Комиавиатранс". Продажа билетов началась в четверг, сообщил ИТАР-ТАСС гендиректор авиакомпании Александр Пономарев.

"Открываем это направление по многочисленным обращениям жителей и правительства Архангельской области", - отметил Пономарев.

Рейс "Сыктывкар - Котлас - Архангельск" планируется выполнять три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам. Время в пути от столицы Коми до Котласа составит 50 минут, до Архангельска - три часа. Стоимость билетов по направлению до Котласа составит 2 тысячи рублей, до Архангельска - 6 тысяч рублей.

В настоящее время уже выполняются авиарейсы из Сыктывкара в Казань, Пермь, Челябинск и Нижний Новгород на самолетах L-410. Кроме того, для расширения маршрутной сети компания "Комиавиатранс" за счет поддержки правительства республики приобрела шесть среднемагистральных самолетов компании Embraer. Прибытие первых двух бортов в Сыктывкар ожидается до конца 2014 года, сейчас воздушные суда проходят техническое обслуживание.

Внутрирегиональные полеты на L-410 из Сыктывкара организованы в девять населенных пунктов республики: Ухту, Воркуту, Усинск, Печору, Усть-Цильму, Вуктыл, Инту, Кослан и Троицко-Печорск. В регионе налажено внутрирегиональное авиасообщение со всеми крупными городами и отдаленными районными центрами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка