О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УК "Аэропорты Регионов" и "Газпромнефть-Аэро" подписали соглашение о строительстве нового топливозаправочного комплекса

"Газпромнефть-Аэро" и УК "Аэропорты Регионов" подписали соглашение о сотрудничестве в области авиатопливообеспечения и развития транспортной инфраструктуры

Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", и управляющая компания "Аэропорты Регионов" - крупнейший региональный аэропортовый холдинг России, подписали соглашение о сотрудничестве в области авиатопливообеспечения и развития транспортной инфраструктуры. Подписи под документом поставили генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров и генеральный директор УК "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский.

По условиям соглашения, "Газпромнефть-Аэро" построит топливозаправочный комплекс производительностью 20 тыс. тонн в год в новом международном аэропорту "Саратов - Центральный". До конца 2014 г. компания начнет проведение проектно-изыскательских работ по проекту.

В настоящее время управляющая компания "Аэропорты Регионов" приступила к строительству аэропорта "Саратов - Центральный", который будет введен в эксплуатацию в 2017 г. взамен действующего аэропорта в черте города. Новый терминал будет размещен в 30 км от Саратова, его пропускная способность составит 1 млн пассажиров в год, аэропорт сможет обслуживать практически все типы современных среднемагистральных пассажирских авиалайнеров.

"Данное соглашение лежит в русле стратегии нашей компании, направленной на поиск и привлечение надежных бизнес-партнеров. Убежден, что сотрудничество с "Газпромнефть-Аэро" в области авиатопливообеспечения станет настолько же успешным, как и с другими партерами холдинга. Главная задача данного партнерства - совместными усилиями завершить реализацию масштабного проекта по строительству нового аэропорта в Саратове", - отметил генеральный директор УК "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский.

"Сотрудничество с УК "Аэропорты Регионов" - это важный шаг, направленный на расширение собственной топливозаправочной сети и укрепление позиций "Газпромнефть-Аэро" в Поволжье. Актуализированной стратегией компании предусмотрено, что до 2025 года объем реализации авиатоплива вырастет до 5,6 млн тонн в год. Значительную часть продаж мы планируем осуществлять через сеть собственных ТЗК, строительство которых будет осуществляться по лучшим международным стандартам", - подчеркнул генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.

"Аэропорты Регионов" - крупнейший региональный аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по итогам 2013 г. составил более 7,3 млн человек. Холдинг также реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростове-на-Дону) и Центральный (Саратов).

В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты.

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

"Газпромнефть-Аэро" занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. На сегодняшний день компания имеет 39 собственных ТЗК в России и Киргизии.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка