О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Котласский аэропорт начинает работу с нового маршрута

Агентство по тарифам и ценам Архангельской области установилотариф на перевозки пассажиров и багажа на местной воздушной линии Архангельск - Котлас

Агентство по тарифам и ценам Архангельской области установилотариф на перевозки пассажиров и багажа на местной воздушной линии Архангельск - Котлас.

Стоимость перелета составит четыре тысячи рублей. После посадки в Котласе рейс следует дальше -до Сыктывкара. Вторая часть поездки обойдется для пассажиров в две тысячи рублей.

До получения государственной поддержки котласский аэропорт переживал не лучшие времена. Рейсы на Архангельск периодически закрывались, было очевидно, что нужно что-то менять. В ситуацию вмешался губернатор Игорь Орлов.

- Аэропорту нужен четкий бизнес-план, необходимо привлекать новых авиаперевозчиков, создавать для них выгодные условия работы, -заявил глава региона.

К работе подключилось региональное агентство по транспорту. В результате на маршруте начинает работать новый перевозчик "Комиавиатранс". Полеты по данному направлению будут осуществляться три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам на универсальном чешском судне L-410, отвечающем современным требованиям безопасности и вмещающим 17 пассажиров.

Время в полете из Котласа до Архангельска составит один час 45 минут, от Котласа до столицы Коми -50 минут, а из Сыктывкара до Архангельска -три часа с непродолжительной пересадкой в Котласе. Продажа билетов на рейс открыта с 19 сентября, авиамаршрут Архангельск -Котлас -Сыктывкар начнет работу 29 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Архангельской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка