О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Корпорации "Иркут" Олег Демченко признан победителем конкурса "Авиастроитель года"

Президент ОАО "Корпорация "Иркут" Олег Федорович Демченко признан победителем конкурса "Авиастроитель года" по итогам 2013 г. в номинации "За личный вклад в развитие авиационной промышленности"

Президент ОАО "Корпорация "Иркут" Олег Федорович Демченко признан победителем конкурса "Авиастроитель года" по итогам 2013 г. в номинации "За личный вклад в развитие авиационной промышленности".

Данный конкурс проводится по инициативе ОАО "ОАК", ОАО "ОДК", ОАО "Вертолеты России", НП "Союз авиапроизводителей" и ЗАО АКБ "Новикомбанк". В нынешнем году участниками конкурса в 9 номинациях стали свыше 100 предприятий авиационной промышленности. 

Победители в номинации "За личный вклад в развитие авиационной промышленности" определяются Оргкомитетом конкурса среди руководителей лучших предприятий и организаций отрасли, с учетом достигнутых ими результатов деятельности.

В 2013 г. Корпорация "Иркут", один из лидеров отечественного авиапрома, в очередной раз своевременно и полностью выполнила планы поставок авиационной техники по государственному заказу и экспортным контрактам. Так, Министерству обороны России поставлено свыше 30 многофункциональных истребителей Су-30СМ и учебно-боевых самолетов Як-130. Реализованы все запланированные поставки в рамках лицензионной программы Су-30МКИ. Выручка предприятия по МСФО за 2013 г. составила 60,7 млрд. руб. С момента образования корпорации в декабре 2002 г. выручка выросла почти в 4 раза.

Минпромторг РФ по результатам 2013 г. шестой год подряд присвоил Корпорации звание лучшего экспортера в номинации "Авиастроение".

Выпуск военной продукции осуществлялся на фоне интенсивной подготовки предприятия к серийному производству пассажирских самолетов МС-21. Иркутский авиационный завод (ИАЗ) - филиал ОАО "Корпорация "Иркут" приступил к производству опытной партии машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка