О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Большинство авиаремонтных активов Оборонсервиса достались ОАК

Росимущество начало передачу под контроль Объединенной авиастроительной корпорацию активов реформируемого военного холдинга "Оборонсервис"

Росимущество начало передачу под контроль Объединенной авиастроительной корпорацию (ОАК) активов реформируемого военного холдинга "Оборонсервис", пишет в среду газета "Известия".

Это предприятия ОАО "Авиаремонт", в которое входили 39 ремонтных баз и заводов по производству авиационного оборудования. Три авиапредприятия будут расформированы, а большую часть получит ОАК.

Еще на часть активов ОАО "Авиаремонт" сейчас претендует госкорпорация "Ростех". Эксперты считают, что новые предприятия будут интересны для ОАК, потому что Минобороны и другие ведомства планируют переложить "тяжелый" ремонт и обслуживание авиатехники на производителей.

"Согласно окончательным соглашениям, 36 активов "Оборонсервиса" передадут в Росимущество, которое сделает ими взнос в уставный капитал ОАК. Передача активов — процесс сложный и растянутый во времени, поэтому до окончательной концентрации в руках ОАК авиаремонтных активов может пройти несколько месяцев", - сообщил "Известиям" источник в Минобороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка