О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Чешские авиалинии" уволят 36 процентов персонала

Чешская авиакомпания CSA Czech Airlines решила уволить 36 процентов персонала из-за кризиса на Украине и связанного с ним резкого падения числа пассажиров

Чешская авиакомпания CSA Czech Airlines решила уволить 36 процентов персонала из-за кризиса на Украине и связанного с ним резкого падения числа пассажиров. Авиаперевозчик также принял решение о прекращении использования шести самолетов Airbus A320.

Уведомления об увольнении уже направлены 315 сотрудникам CSA Czech Airlines из общего числа 871 человек, передает РИА Новости. Остальным сотрудникам администрация намерена на 25-30 процентов сократить зарплату.

Оставшиеся не у дел пилоты самолетов Airbus A32 планируют найти работу в авиакомпаниях "Аэрофлот" и Korean Air. А профсоюзная организация CSA Czech Airlines готова начать подготовку к забастовке персонала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка