О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ИрАэро" открыла новое направление полетов из Красноярска

Авиакомпания "ИрАэро" открывает программу регулярных рейсов по маршруту Иркутск - Красноярск - Новосибирск - Самара и обратно

Авиакомпания "ИрАэро" открывает программу регулярных рейсов по маршруту Иркутск - Красноярск - Новосибирск - Самара и обратно.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта "Емельяново", улететь в Самару можно будет с 1 октября. Вылеты из Красноярска будут осуществляться еженедельно по средам. Общее время в пути составит порядка 6 часов 40 минут. Продажа билетов на октябрь уже открыта, стоимость билета в одну сторону - от 9,5 тысяч руб. Полеты будут выполняться на воздушном судне канадского производства Bombardier CRJ-200 вместимостью до 50 человек.

Сами авиаперевозчики оценивают данное направление, как перспективное, так как Самара является крупным экономическим, транспортным, научно-образовательным и культурным центром.

Напомним, Красноярск и Самара были связаны авиасообщением в 2012 году. Рейсы по маршруту выполняла авиакомпания "Нордстар". После окончания программы, красноярцы могли улететь в Самару только стыковочными рейсами, в основном через Москву или Санкт-Петербург.

Отметим, Самара - не первое новое направление, открытое в этом году. В июне из аэропорта "Емельяново" стартовали рейсы в Бургас (Болгария) и Благовещенск, а в августе - в Крым.

Справка. Авиакомпания "ИрАэро" выполняет регулярные и чартерные пассажирские и грузовые перевозки по РФ, странам ближнего зарубежья и Китаю, недавно осуществила полет в Японию. Основной аэропорт базирования - международный аэропорт "Иркутск". Парк воздушных судов состоит из 5 пассажирских Ан-24, 3 грузопассажирских Ан-26-100, грузовых Ан-26, а также 6 канадских реактивных пассажирских самолетов CRJ-200 Bombardier Regional Airсraft....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка