О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Первый постсоветский". Аэропорт на Итурупе показали Сергею Иванову

В Сахалинскую область прибыл глава администрации президента РФ Сергей Иванов

В Сахалинскую область прибыл глава администрации президента РФ Сергей Иванов. Ему показали открывшийся на этой неделе аэропорт на острове Итуруп и модернизированный летом портпункт в бухте Китовая.

Сергей Иванов напомнил, что аэропорт на Итурупе является первым заложенным и построенным в постсоветской России, передает его слова "Интерфакс". Глава президентской администрации осмотрел "воздушные ворота" острова и побеседовал с их работниками. В портпункте его внимание обратили на необходимость ликвидации брошенных судов и на инновацию местного рыбзавода: он нашел применение подземному теплу. Тем временем, как сообщаетKyodo, главный секретарь правительства Японии Есихидэ Суга уже назвал визит Иванова на Итуруп "крайне прискорбным".

Как сообщили в пресс-службе администрации Сахалинской области, аэропорт на Итурупе был открыт позавчера после семи лет строительства. Он будет принимать регулярные рейсы из Южно-Сахалинска. Ранее на острове уже был аэропорт "Буревестник", однако из-за неудачного расположения там регулярно возникали проблемы с приемом самолетов и последующей доставкой пассажиров в Курильск.

"ФедералПресс.Дальний Восток" напоминает, что весной средства, выделенные на строительство аэропорта из федерального бюджета, были перераспределены из-за несвоевременного предоставления проектно-сметной документации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка