О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Создана спецкомиссия для выяснения причин крушения истребителя ВВС Казахстана

Специальная комиссия создана для установления причин крушения военного самолета Су-27 в Алматинской области

Специальная комиссия создана для установления причин крушения военного самолета Су-27 (50) в Алматинской области. Поиски летчиков продолжаются. Об этом сообщает министерство обороны Казахстана.

"В поисковых работах задействованы четыре вертолета армейской авиации и 10 поисковых групп. В ходе поисковых работ обнаружено место падения самолета. Поиски летчиков продолжаются", - говорится в сообщении.

Как отмечает ведомство, разбившийся самолет прошел капитальный ремонт в 2009 году в Белоруссии и мог эксплуатироваться  еще 3 года.

Напомним, 23 сентября около 20:42 при проведении учебно-тренировочных полетов ​в Алматинской области Казахстана пропала связь с самолетом Су-27 (50). Обломки истребителя были обнаружены возле села Жаналык Коксуского района. Управляли самолетом пилоты Денис Горбунов и Даурен Науанов. Они пока не найдены....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка