О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт на Итурупе должен получить исконно русское имя, считает Сергей Иванов

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов предложил назвать аэропорт острова Итуруп исконно русским именем и разрешить Минобороны использовать его

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов предложил назвать аэропорт острова Итуруп исконно русским именем и разрешить Минобороны использовать его.

"Я считаю, его нужно назвать каким-нибудь исконно русским именем", - заявил С.Иванов на встрече с жителями города Курильск.

Он подчеркнул, что пока у аэропорта, который открылся лишь 22 сентября, нет официального названия. "С этим нужно определиться в течение ближайшей недели", - сказал глава администрации президента.

По его словам, при выборе названия будет учитываться и мнение местных жителей.

С.Иванов побеседовал с военнослужащим, который ежедневно ездит из Курильска на аэродром "Буревестник", причем расстояние между ними составляет 60 км.

Глава администрации президента РФ предложил использовать новый аэропорт и для целей Минобороны. "Но это решать вашим командирам", - добавил он.

С.Иванов также упомянул, что министр обороны РФ Сергей Шойгу пообещал в скором времени посетить Итуруп....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка