О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France отменила 22 из 28 рейсов в Москву из-за забастовки пилотов

Стартовавшая более недели назад забастовка пилотов французской авиакомпании Air France привела к отмене в среду более 3/4 рейсов в Москву

Стартовавшая более недели назад забастовка пилотов французской авиакомпании Air France привела к отмене в среду более 3/4 рейсов в Москву, сообщается на сайте авиаперевозчика.

Так, отменены 22 из 28 запланированных вылетов в российскую столицу и оба рейса в Санкт-Петербург. В среду Air France намерена выполнить 46% запланированных на этот день рейсов.

Масштабная акция протеста стартовала 15 сентября. Бастующие выступают против ряда пунктов плана по развитию филиала - лоукостера Air France. Как ожидается, стачка, каждый день которой обходится Air France в 15-20 млн евро, продлится до 26 сентября. По сообщению ряда французских СМИ, эта забастовка стала самой продолжительной в Air France с 1998 года.

В понедельник профсоюзы пилотов Air France и руководство компании провели переговоры, по итогам которых глава авиакомпании сообщил, что программа по развитию лоукостера отложена до декабря этого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка