О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France отменила 75% рейсов в Москву из-за забастовки пилотов

Французская авиакомпания Air France была вынуждена отменить порядка 75% рейсов в Москву, которые были запланированы на среду

Французская авиакомпания Air France была вынуждена отменить порядка 75% рейсов в Москву, которые были запланированы на среду. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

Забастовка продолжается уже больше недели. Каждый день простоя обходится как минимум в €20 млн ($25,7 млн).

Во вторник, 23 сентября, исполнительный директор Air France-KLM Александр де Юниак заявил, что трудовой спор с французскими летчиками из-за запуска в Европе лоукост авиакомпании Transavia может вынудить руководство отказаться от нее. "Мы приостанавливаем его, и, если мы не можем прийти к соглашению, мы будем вынуждены отказаться от проекта", - сказал он.

Пилоты протестуют против сокращения расходов компании, в рамках которого Air France решила передать большинство рейсов на малые и средние расстояния своему лоукостеру Transavia Airlines. Это привело к опасениям об изменениях условий труда для пилотов самолетов компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка