О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FL Technics получил дополнительный сертификат EASA Part-21J на проведение работ по существенным модификациям салонов самолетов

FL Technics получил дополнительный сертификат EASA Part-21J на проведение работ по существенным модификациям и переоборудованию салонов воздушных судов

FL Technics, глобальный провайдер услуг по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, получил дополнительный сертификат EASA Part-21J на проведение работ по существенным модификациям и переоборудованию салонов воздушных судов (Major Cabin Changes).

Успешное прохождение сертификации EASA Part-21J свидетельствует о высокой квалификации команды FL Technics и грамотно выстроенных внутренних процедурах, которые позволяют выполнять как мелкие, так и существенные изменения в интерьере салонов воздушных судов в соответствии с отраслевыми стандартами.

Дополнительный сертификат расширяет перечень услуг FL Technics и позволяет компании выполнять существенные модификации салона самолета (Major Cabin Changes), включая работы по модификации интерьера (перепланировка салона ВС, смена разделителей классов обслуживания, переоборудование кухни, туалетов), VIP-модификации, а также различные модернизации авионики (в том числе модификации радиолокационных ответчиков EHS, систем бортовых развлечений, установку аварийных приводных передатчиков и т.д.).

"Я бы хотел поблагодарить всю команду FL Technics, чей многолетний опыт в области переоборудования салонов самолетов позволил нам получить дополнительный сертификат EASA Part-21J, - отметил Жильвинас Лапинскас, генеральный директор FL Technics. - В условиях серьезной конкуренции на рынке эксплуатанты и владельцы воздушных судов стремятся добиться максимальной гибкости, и возможность вносить изменения в существующий парк (а не инвестировать в новые самолеты) исключительно важна. Мы рады, что теперь можем предложить нашим клиентам в Европе, СНГ и других регионах расширенный перечень услуг, предоставляемых по принципу "одного окна".

FL Technics имеет сертификаты EASA Part 145 (Организация технического обслуживания), EASA Part 147 (Организация подготовки технического персонала), EASA Part M (Организация поддержания летной годности) и EASA Part 21J (Конструкторская деятельность, мелкие и существенные модификации).

FL Technics является глобальным поставщиком индивидуальных комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов коммерческой и бизнес-авиации. Компания работает по принципу "одного окна", предоставляя услуги по техническому базовому и линейному обслуживанию воздушных судов, обслуживанию двигателей, шасси и ВСУ, поставкам запчастей и компонентов, логистике и таможенной очистке, подготовке технического персонала, и др.

FL Technics имеет сертификаты EASA Part-145, Part-M, Part-147, Part-21 и предлагает комплексные решения по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов типа Airbus A320 Family/A330/A340/A380, Boeing 737 CL/ 737 NG/ 747/ 757/ 767/ 777, Sukhoi Superjet 100, Embraer 170/190, Bombardier CRJ100/200, ATR 42/72, Embraer 135/145, Fokker 50/70/100. Работы осуществляются на базах FL Technics в Вильнюсе и Каунасе (Литва), а также посредством разветвленной сети линейных станций в Европе, СНГ и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Представительства компании расположены в Литве, России, Великобритании, Польше, Сербии, Италии, Индонезии и Малайзии. FL Technics является партнером Boeing по программе GoldCare.

FL Technics входит в состав Avia Solutions Group, крупнейшего в Восточной Европе и СНГ поставщика комплексных решений для авиационной индустрии, акции которого торгуются на Варшавской фондовой бирже.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «FL Technics». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка