О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Филиал центра проектирования авиационных систем открылся в Санкт-Петербурге

Холдинг "Авиационное оборудование" открыл в Санкт-Петербурге филиал центра распределенного проектирования авиационных систем с бюджетом 200 млн рублей

Холдинг "Авиационное оборудование" открыл в Санкт-Петербурге филиал центра распределенного проектирования авиационных систем с бюджетом 200 млн рублей, сообщает пресс-служба холдинга.

"Основной его специализацией будет разработка инновационных вспомогательных силовых установок (ВСУ) для вертолетов и перспективного самолета, а также малоразмерных газотурбинных двигателей", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН".

В нем отмечается, что объем инвестиций в развитие филиала до 2016 года составит 90 млн рублей. "Планируется, что с 2015 года оборот всего департамента силовых установок ЦП составит 140-160 млн рублей в год, половина из которых будет приходиться на филиал в Санкт-Петербурге", - подчеркивается в пресс-релизе.

В нем сообщается, что общий объем заказов центра составит около 4 млрд рублей до 2016 года. В число его основных партнеров и потенциальных заказчиков входят Минпромторг РФ, Объединенная авиастроительная корпорация, "Вертолеты России", а также зарубежные компании - американская Curtis Wright и французская Safran.

По информации пресс-службы, холдинг "Авиационное оборудование" также планирует открыть филиалы в Кирове, Самаре, Новосибирске и Уфе.

"Использование филиального принципа позволит объединить и систематизировать инженерно-конструкторские мощности холдинга в единую структуру, а также привлечь новые высококвалифицированные кадры в регионах", - говорится в сообщении.

Холдинг "Авиационное оборудование" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности, как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Авиационное оборудование" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав "Ростеха". Ключевыми партнерами и клиентами холдинга являются Объединенная авиастроительная корпорация, "Вертолеты России", Объединенная двигателестроительная корпорация, "Российские железные дороги", АВТОВАЗ, "Газпром", а также авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", UTair, ГТК "Россия" и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка