О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внештатная ситуация могла стать причиной крушения Су-27 в Алматинской области - Алтынбаев

Внештатная ситуация могла стать причиной крушения самолета Су-27 в Алматинской области, считает экс-министр обороны Казахстана

Внештатная ситуация могла стать причиной крушения самолета Су-27 в Алматинской области, считает экс-министр обороны Казахстана, депутат сената парламента Мухтар Алтынбаев.

Как сообщалось, 23 сентября 2014 года около 20.42 при проведении учебно-тренировочных полетов пропала связь с самолетом Су-27 (50). Ведутся поиски экипажа, задействованы четыре вертолета армейской авиации и 10 поисковых групп. Создана специальная комиссия для выяснения причин авиационного происшествия. Разбившийся самолет прошел капитальный ремонт в 2009 году в Республике Беларусь и имел в запасе еще 3 года эксплуатации.

"Сомнения в подготовленности летного состава, я думаю, исключаются. Какая-то внештатная ситуация (была, скорее всего)", - сказал Алтынбаев журналистам после заседания комитета сената, комментируя авиакатастрофу военного самолета.

По его информации, экипаж состоял из опытных летчиков - это командир полка и начальник штаба Талдыкорганского полка, оба подполковники.  

"Экипаж ничего не передал, самолет в перевернутом положении вошел в землю. Какой-то звук был, возглас в воздухе, но руководитель не понял, переспросил, больше ничего не ответили", - сообщил сенатор. 

"Из опыта я хочу сказать, когда падает истребитель с таким углом, то, в принципе, от него ничего не остается. Двигатели  самые тяжелые, уходят глубоко в землю, а сам самолет разрушается сильно. Не знаю, найдут ли они сейчас средства объективного контроля на самолете", - добавил Алтынб...
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка