О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Алматинской области Казахстана ведутся поиски пилотов упавшего истребителя Су-27

Во вторник, 23 сентября 2014, вечером при проведении учебно-тренировочных полетов в Алматинской области Казахстана пропала связь с самолетом Су-27

Во вторник, 23 сентября 2014, вечером при проведении учебно-тренировочных полетов в Алматинской области Казахстана пропала связь с самолетом Су-27 (50). В результате поисковых работ обломки истребителя были обнаружены в Коксуском районе области, в 15 километрах от села Жаналык. Территория вокруг упавшего самолета оцеплена.

По последним данным, на борту принадлежащего Талдыкорганской авиабазе самолета находились два пилота. Их судьба пока неизвестна, однако имеется вероятность, что они могли катапультироваться. В поисковых работах задействованы четыре вертолета армейской авиации и 10 поисковых групп. Предположительно, пропавшие летчики - Денис Горбунов и Даурен Науанов, старшие офицеры в звании подполковников.

Как сообщает министерство обороны Казахстана, для установления причин крушения военного самолета Су-27 (50) создана специальная комиссия.

Отметим, что, как заявили в ведомстве, разбившийся самолет Су-27 прошел капитальный ремонт в Белоруссии в 2009 году и мог эксплуатироваться еще три года. На вооружении ВВС Казахстана в данный момент состоит 25 таких самолетов различных модификаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка