О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На учении "Восток-2014" летчики ВВО закрепили практику посадки самолетов на автомобильную трассу

Летчики Восточного военного округа закрепили практику посадки самолетов на автомобильную трассу в рамках стратегического командно-штабного учения "Восток-2014"

Летчики Восточного военного округа закрепили практику посадки самолетов на автомобильную трассу в рамках стратегического командно-штабного учения "Восток-2014".

В ходе отработки одного из практических этапов учения, на автомобильную трассу в Приморье осуществлена посадка штурмовиков Су-25. Проведение посадки осуществлялось под воздушным прикрытием ударных вертолетов Ка-52, а с земли — тактических десантных групп, совершивших высадку с двух вертолетов Ми-8 АМТШ и армейских подразделений, вооруженных переносными зенитно-ракетными комплексами.

Как сообщил ранее командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин, готовность летчиков к выполнению подобных упражнений позволяет "значительно сократить время развертывания ударных группировок войск и способствует оперативному наращиванию их боевых возможностей".

4 сентября впервые в истории Российской армии в ходе учения системы материально-технического обеспечения Восточного военного войск округа штурмовик СУ-25 совершил посадку на федеральную трассу М-60 в Приморье, прошел комплексное обслуживание, а затем вновь взлетел для выполнения задач по предназначению....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка