О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госадмтехнадзор выписал штрафов на 350 тыс. рублей за нарушение чистоты на территории "Шереметьево"

Госадмтехнадзор Подмосковья в этом году выписал штрафов на сумму 350 тыс. рублей за нарушение чистоты и порядка на территории аэропорта "Шереметьево"

Госадмтехнадзор Подмосковья в этом году выписал штрафов на сумму 350 тыс. рублей за нарушение чистоты и порядка на территории аэропорта "Шереметьево". Об этом сообщила глава ведомства Татьяна Витушева.

"Мы включили в проект проведения плановых надзорных мероприятий международные аэропорты "Домодедово" и "Шереметьево", а также аэропорт в поселке Быково. После согласования плана проверок вышеуказанных объектов с прокуратурой Московской области наши сотрудники смогут провести детальную проверку внутренней территории аэропорта в течение пяти дней и выяснить, как соблюдаются требования чистоты и порядка на его закрытых территориях", - заявила Витушева.

По ее словам, проверки инспекторами Госадмтехнадзора закрытых территорий начались только в этом году. До этого инспекторы могли заходить с проверкой только на общедоступные территории организаций и предприятий.

"В случае с аэропортами это очень важно, поскольку чистота и порядок - это не только красота, но и безопасность полетов. Как отмечают специалисты, самыми опасным являются моменты взлета и посадки самолетов, и безопасность пассажиров, их жизнь и здоровье зависят не только от опытности пилотов, но и от состояния территории. Когда вопрос стоит о жизни и здоровье сотен людей, мелочей не бывает", - отметила Витушева....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка