О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Неопознанные самолеты нанесли авиаудары по исламистам в Триполи

Самолеты без опознавательных знаков в ночь на среду нанесли очередную серию ударов по позициям группировки экс-повстанцев "Рассвет Ливии", удерживающей несколько районов на юге ливийской столицы Триполи

Самолеты без опознавательных знаков в ночь на среду нанесли очередную серию ударов по позициям группировки экс-повстанцев "Рассвет Ливии", удерживающей несколько районов на юге ливийской столицы Триполи, сообщил спутниковый телеканал "Аль-Арабия".

Боевики из "Рассвета Ливии" уверены, что удары наносились ВВС Египта и ОАЭ.

В августе исламисты обвинили власти Египта и ОАЭ в причастности к обстрелу своих позиций в ливийской столице. Каир и Абу-Даби выступили с опровержением этой информации.

С момента свержения и убийства в Ливии в 2011 году в результате вооруженного конфликта лидера страны Муамара Каддафи, Ливия переживает сложнейший период политического раскола. На политической арене противоборствуют либеральные силы, поддерживаемые армией, и представители исламских партий, которых поддерживают группировки экс-повстанцев. В результате неулаженных разногласий в Ливии возникло двоевластие: с одной стороны представленное избранным на всеобщих выборах парламентом, заседающим в городе Тобрук на востоке страны и премьер-министром Абдаллой ат-Тани, а с другой, — происламским Всеобщим Нацконгрессом и избранным им премьер-министром от исламистов Амром аль-Хаси.

При этом в ряде районов Ливии вообще не действует ни одна из центральных властей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка