О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белгородские спасатели вместе со спецслужбами отработали действия при захвате самолета террористами

Сотрудники ГУ МЧС по Белгородской области совместно с другими оперативными службами провели антитеррористические учения в аэропорту Белгорода

Сотрудники ГУ МЧС по Белгородской области совместно с другими оперативными службами провели антитеррористические учения в аэропорту Белгорода.

В учениях, проходивших во вторник, приняли участие сотрудники подразделений УФСБ, ГУ МЧС, УМВД, УФСИН, Центра медицины катастроф, привлекаемых к проведению контртеррористической операции, сообщает ГУ МЧС по региону.

По сценарию учения, диверсионно-террористическая группа из числа сторонников радикальной неофашистской организации, используя огнестрельное оружие и СВУ, захватила самолет Як-40 и взяла в заложники семь человек. При этом террористы выдвинули ряд требований, в том числе и политического характера.

На прилегающей к аэропорту территории был введен режим КТО, усилена охрана объектов государственной власти, жизнеобеспечения и иных особо важных объектов, налажен переговорный процесс с преступниками.

В процессе переговоров террористы не сдались, потому руководители оперативного штаба приняли решение о проведении специальной операции по освобождению заложников и нейтрализации членов террористической группы.

В результате спецоперации заложники были освобождены, а террористы нейтрализованы.

Подводя итоги учений, руководитель оперативного штаба генерал-майор О.Южаков отметил слаженную работу всех подразделений, входящих группировки сил и средств, взаимодействующих ведомств и подчеркнул важность поддержания высокого уровня их готовности для своевременного реагирования на возникающие угрозы безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка