О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Diamond Аircraft готов использовать уральские детали при сборке самолетов

Австрийская компания "Diamond Аircraft" ("Даймонд Эйркрафт") будет использовать уральские детали при сборке самолетов. Ее совместное с "Уральским заводом гражданской авиации" предприятие в Свердловской области уже получило заказы на сумму 3 млрд рублей

Австрийская компания "Diamond Аircraft" ("Даймонд Эйркрафт") будет использовать уральские детали при сборке самолетов. Ее совместное с "Уральским заводом гражданской авиации" предприятие в Свердловской области уже получило заказы на сумму 3 млрд рублей.

"Санкции пока никак не повлияли на планы по дальнейшему расширению сотрудничества, - сказал губернатор Свердловской области. - Пока локализация производства австрийских самолетов на Урале невелика, но есть желание производителей ее расширить. Необходимо продолжать модернизировать производственные мощности и совершенствовать инженерную школу", - сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который возглавляет делегацию региона в Австрии.

Куйвашев добавил, что дальнейшие расширение производства самолетов на Урале будет зависеть от наличия дополнительного рынка сбыта, а также от развитости сети сервиса.

Визит уральской делегации в Австрию, который готовился около года, состоялся 22 сентября. Уже прошла презентация инвестиционного потенциала региона в Палате экономики Австрии, губернатор встретился руководством компании "Австрийские авиалинии", где шла речь о возобновлении регулярного рейса между Веной и Екатеринбургом, который был отменен четыре года назад из экономических соображений.

По итогам 2013 года, товарооборот между Свердловской областью и Австрией увеличился почти в два раза и составил порядка 120 млн долларов. Сегодня страна занимает 19 место в списке торговых партнеров региона.

В 2013 году из Свердловской области в Австрию поставлялись в основном металлы и изделия из них, из Австрии - машиностроительная продукция....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка