О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Анкара: Турция не предоставляла воздушное пространство для нанесения ударов по боевикам ИГ

Турецкое воздушное пространство не было задействовано во время операций против боевиков "Исламского государства". Об этом сообщила канцелярия премьер-министра Турции

Турецкое воздушное пространство не было задействовано во время операций против боевиков "Исламского государства". Об этом сообщила канцелярия премьер-министра Турции.

"В воздушных операциях близ турецко-сирийской границы не использовалось воздушное пространство Турции или база ВВС Инджирлик", - говорится в заявлении. Такой комментарий канцелярии пришлось сделать в связи с появившейся в СМИ информацией о том, что самолеты коалиции против ИГ якобы летели со стороны Турции.

Вице-премьер Турции Ялчин Акдоган в свою очередь указал, что "силы безопасности республики занимаются предоставлением разведывательных данных коалиции". "Можно сказать, что это военное участие. Силы безопасности предоставляют данные, делают снимки с помощью беспилотников, помогают в логистике. То есть генштаб в некотором роде в деле. Но будем ли мы стрелять, это уже другой вопрос", - сказал Акдоган.

Он отметил, что пока преждевременно говорить о будущей роли Турции в военных этапах операции.

Накануне ВВС международной коалиции во главе с США подвергли бомбардировкам объекты террористов в Сирии в районе городов Ракка, Алеппо и Кобани....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка