О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ненецком автономном округе из-за порыва ветра самолет выкатился на край взлетной полосы

В поселке Шойна Ненецкого автономного округа (НАО) самолет Ан-2, следовавший в Архангельск, в среду при взлете выкатился на край взлетно-посадочной полосы

В поселке Шойна Ненецкого автономного округа (НАО) самолет Ан-2, следовавший в Архангельск, в среду при взлете выкатился на край взлетно-посадочной полосы. В результате инцидента самолет получил незначительные повреждения, никто из десяти находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал. Об этом сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС РФ по НАО.

По данным спасательного ведомства, инцидент произошел в 12:00 мск. Самолет совершал регулярный рейс Шойна - Архангельск. "Причина происшествия - резкий порыв ветра, пилот не справился с управлением, - отметили в МЧС. - Завтра при наличии благоприятных условий воздушное судно продолжит выполнение рейса по маршруту".

"Пассажиры - местное население, поэтому в настоящее время они отправлены по домам", - уточнили в спасательном ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка