О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хакеры похитили личные данные клиентов японской авиакомпании JAL

Неизвестные хакеры похитили личные данные клиентов крупнейшей японской авиакомпании JAL. Как сообщили представители авиаперевозчика, инцидент затронул от 110 тыс. до 750 тыс. человек

Неизвестные хакеры похитили личные данные клиентов крупнейшей японской авиакомпании JAL. Как сообщили представители авиаперевозчика, инцидент затронул от 110 тыс. до 750 тыс. человек.

Как выяснилось, шпионская программа, которая осуществила несанкционированную передачу информации на внешний сервер, была установлена на одном из компьютеров в офисе JAL. По сообщении авиакомпании, похищены оказались имена клиентов, их домашние адреса, даты рождения и адреса электронной почты.

В то же время представители перевозчика подчеркнули, что пароли от личных аккаунтов и номера кредитных карт пассажиров в руки злоумышленников не попали.

Сейчас в JAL выясняют причины произошедшего....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка