О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксплуатация истребителей Су-27 приостановлена в Казахстане после авиакатастрофы - МО

Эксплуатация истребителей Су-27 приостановлена в Казахстане после падения самолета в Алматинской области, сообщил первый заместитель главнокомандующего силами воздушной обороны Вооруженных сил РК, генерал-майор Марат Уашпаев

Эксплуатация истребителей Су-27 приостановлена в Казахстане после падения самолета в Алматинской области, сообщил первый заместитель главнокомандующего силами воздушной обороны Вооруженных сил РК, генерал-майор Марат Уашпаев.

При проведении учебно-тренировочных полетов во вторник, 23 сентября 2014 года около 20.42 связь с самолетом Су-27 (50), относящимся к Талдыкорганской военной базе, пропала. В составе экипажа - подполковник Науанов Е.Ж. и подполковник Горбунов Д.И. Обломки самолета найдены разбросанными в радиусе 500 метров в районе населенного пункта Коксу Алматинской области. В настоящее время ведутся поиски экипажа и черного ящика. Предварительных версий ведомство пока не оглашает.

"Эксплуатация (Су-27) приостановлена до выяснения причин крушения", - сказал Уашпаев в ходе пресс-конференции.

Разбившийся самолет прошел капитальный ремонт в 2009 году в Белоруссии и имел в запасе еще три года эксплуатации.

В ведомстве отмечали, что учебно-тренировочный полет самолета СУ-27 выполнялся без боекомплекта.

Создана специальная комиссия для выяснения причин авиационного происшествия. Производятся все необходимые действия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка