О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны РК пока не может огласить предварительные причины крушения Су-27

Министерство обороны РК не может пока огласить предварительные причины крушения самолета Су-27

Министерство обороны РК не может пока огласить предварительные причины крушения самолета Су-27.

"Предварительные версии произошедшего пока не могу огласить. По результатам комиссии они будут оглашены дополнительно. В настоящее время отрабатываются все версии, в том числе отказ техники и человеческий фактор", - сказал сегодня на пресс-конференции генерал-майор, первый заместитель Главнокомандующего Сил воздушной обороны Вооруженных сил РК Марат Уашпаев.

Напомним, 23 сентября 2014 года около 20.42 при проведении учебно-тренировочных полетов пропала связь с самолетом Су-27. Экипаж - подполковник Ерлан Науанов и подполковник Денис Горбунов.

Марат Уашпаев отметил, что в результате отсутствия связи с руководителями полетов было принято решение поднять поисково-спасательную команду, а также поисково-спасательную службу Пограничной службы КНБ на вертолете Ми-171.

"В результате поисков в районе населенного пункта Коксу было обнаружено место падения самолета. Вертолет произвел посадку. Первично осмотрев, пришли к выводу, что самолет упал, фрагменты самолета были разбросаны в радиусе более 500 метров от места падения", - рассказал он.

В настоящее время создана специальная комиссия по расследованию причин авиационной происшествия и ведутся поисковые работы. В поисковых работах задействованы 4 вертолета, 10 поисково-спасательных групп, также личный состав авиационной базы. По результатам работы комиссии будут выяснены причины авиационного происшествия....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка