О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Польские беспилотники и украинские вертолеты закупит Минобороны для сил АТО

Министерство обороны Украины закупит для сил АТО польские беспилотники и украинские вертолеты

Министерство обороны Украины закупит для сил АТО польские беспилотники и украинские вертолеты, сообщил председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов.

"Во время осмотра выставки (11-й специализированной выставки "Оружие и безопасность" - ИФ) уже договорились о непосредственной закупке нескольких таких вертолетов для Нацгвардии. Покупает также эти вертолеты вместе с вооружением Министерство обороны", - сказал он журналистам в ходе посещения выставки в среду в Киеве.

Кроме того, по словам А.Турчинова, заинтересованность украинской армии и милиции вызвали беспилотники.

"Для нас это очень актуально, и наши польские коллеги хотят поставлять в Украину эту продукцию", - отметил спикер.

По его словам, польские беспилотники имеют очень серьезную характеристику, в частности, могут поднимать до 15 кг груза, в том числе и вооружение.

А.Турчинов отметил, что одной из проблем в зоне АТО для украинских военных является поиск целей, их местонахождение и обезвреживание.

"Тут есть несколько комплексов, которые прямо с выставки поедут в зону АТО, и помогут полностью реализовать беспилотный аппарат, который используют ВС России для точного наведения огня по нашим позициям", - сказал он, добавив, что эта техника будет проходить испытание непосредственно в зоне АТО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка