О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный Аэропорт Кемерово нарушил требования предполетного досмотра

Кемеровской транспортной прокуратурой проведена проверка обращения жительницы г.Новокузнецка, пожаловавшейся на незаконные действия сотрудников ООО "МАК им А.А.Леонова"

Кемеровской транспортной прокуратурой проведена проверка обращения жительницы г.Новокузнецка, пожаловавшейся на незаконные действия сотрудников ООО "МАК им А.А.Леонова".

Установлено, что заявительница 17.07.2014 г. прибыла в аэропорт Кемерово для регистрации на рейс по маршруту Кемерово-Шарм-эль-Шейх.

В нарушение требований закона сотрудниками службы авиационной безопасности аэропорта при проведении предполетного досмотра у женщины были обнаружены, изъяты и утилизированы косметические средства, запрещенные к перевозке в ручной клади.

Вместе с тем, согласно Правилам проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденным Приказом Министерства транспорта РФ №104 от 25.07.2007 г., обнаруженные при досмотре пассажиров предметы и вещества, находящиеся в свободной продаже, но запрещенные к перевозке на борту воздушных судов, изымаются с обязательным оформлением акта обнаружения и изъятия, и передаются на хранение в специально оборудованный склад аэропорта.

По результатам проверки Кемеровским транспортным прокурором директору ООО "МАК им А.А.Леонова" внесено представление об устранении выявленных нарушений закона при проведении предполетного досмотра пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка