О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники безопасности аэропорта в Кемерово незаконно уничтожили косметику пассажирки

Сотрудники службы авиационной безопасности ООО "МАК им А.А.Леонова" изъяли у пассажирки, отправлявшейся на отдых, косметические средства и незаконно утилизировали их

Сотрудники службы авиационной безопасности ООО "МАК им А.А.Леонова" (аэропорт в Кемерово) изъяли у пассажирки, отправлявшейся на отдых, косметические средства и незаконно утилизировали их, сообщила пресс-служба Кемеровской транспортной прокуратуры.

"Согласно Правилам проведения предполетного и послеполетного досмотров, обнаруженные при досмотре пассажиров предметы и вещества, находящиеся в свободной продаже, но запрещенные к перевозке на борту воздушных судов, изымаются с обязательным оформлением акта обнаружения и изъятия и передаются на хранение в специально оборудованный склад аэропорта", - отмечается в сообщении.

По результатам проверки кемеровским транспортным прокурором директору ООО "МАК им А.А.Леонова" внесено представление об устранении выявленных нарушений закона при проведении предполетного досмотра пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка