О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководитель Росавиации Александр Нерадько посетил с рабочим визитом аэропорт Владивосток

Руководитель Агентства провел осмотр нового грузового терминала аэропорта, введенного в эксплуатацию в июне 2014 года

Руководитель Агентства провел осмотр нового грузового терминала аэропорта, введенного в эксплуатацию в июне 2014 года. Грузовой комплекс аэропорта оборудован самым современным погрузочно-разгрузочным оборудованием, средствами досмотра и распознавания грузов и пр. Потенциальная годовая грузоперевалка терминала может достигать до 50 тысяч тонн. На данный момент услугами комплекса пользуется 2 авиакомпании, но в ближайшей перспективе ожидается привлечение и других компаний, заинтересованных в осуществлении грузоперевозок во Владивосток. Александр Нерадько отметил, что огромный потенциал роста пассажирских и грузовых перевозок аэропорта был заложен еще в 2012 году, при реконструкции и строительстве объектов авиатранспортной инфраструктуры накануне Саммита АТЭС. Сейчас, по его словам, у аэропорта существуют отличные возможности дальнейшего развития: привлечения новых компаний и расширения маршрутной сети как на внутренних, так и на международных направлениях.

Глава Росавиации также осмотрел пассажирский терминал, взлетно-посадочную полосу аэродрома, перроны и места стоянок воздушных судов. Аэродромная инфраструктура находится в хорошем эксплуатационном состоянии и готова к более интенсивному использованию, который может быть возможен в результате увеличения пассажиропотока аэропорта. В 2013 году аэропорт обслужил более 1,8 млн человек. Итоговые показатели текущего года ожидаются на уровне прошлого года, а в дальнейшей перспективе, с условием привлечения в аэропорт новых российских и иностранных авиакомпаний, "Владивосток имеет все возможности войти в число воздушных гаваней, обслуживающих более 2 миллионов пассажиров в год", -сказал Александр Нерадько....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка