О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновской области продлены налоговые льготы для региональных предприятий авиационной отрасли

Проект закона одобрен Правительством области и внесен для рассмотрения в Законодательное Собрание

Проект закона одобрен Правительством области и внесен для рассмотрения в Законодательное Собрание.

Законопроект "О внесении изменения в статью 1 Закона Ульяновской области "О налоге на имущество организаций на территории Ульяновской области" подготовлен в целях стимулирования развития авиационной отрасли и повышения инвестиционной привлекательности региона. Действие документа распространяется на организации авиационной промышленности, осуществляющие производство воздушных судов в Ульяновской области.

Напомним, в 2012 году уже был утвержден аналогичный проект закона по предоставлению льгот по налогу на имущество авиапредприятий, и срок его действия истекает 1 января 2015 года. За счет данных мер государственной поддержки на ульяновском авиастроительном заводе ЗАО "Авиастар-СП" началась активная реализация жилищной программы "Авиастар - новое поколение!" и уже более 200 сотрудников получили ключи от новых квартир.

Основная идея нового законопроекта заключается в продлении до 1 января 2021 года налоговой льготы в виде пониженной ставки 1,6 % вместо 2,2% от налогооблагаемой стоимости имущества организациям авиационной промышленности.

По мнению экспертов, утверждение данного Закона будет способствовать созданию условий для улучшения инвестиционного климата в регионе, эффективного использования материальных, финансовых ресурсов и передовых технологий.

"Правительство Ульяновской области последовательно реализует проект "Авиационная столица России", направленный на повышение конкурентоспособности авиаотрасли в целом и производимой в регионе авиационной техники. И разработанный нами законопроект будет служить  именно этой цели, поскольку позволит ЗАО "Авиастар-СП" высвобождать средства на реализацию актуальных программ", -  подчеркнул Первый заместитель Председателя Правительства региона Вильдан Зиннуров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка