О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пожар в диспетчерском пункте в пригороде Чикаго был устроен умышленно

Более 800 рейсов отменены в двух крупнейших аэропортах Чикаго - О"Хара и Мидуэй - из-за пожара, произошедшего в пункте управления полетами

Более 800 рейсов отменены в двух крупнейших аэропортах Чикаго - О"Хара и Мидуэй - из-за пожара, произошедшего в пункте управления полетами. Как сообщили представители Федерального авиационного управления США, пока неизвестно, как скоро будет нормализована работа воздушных гаваней.

О"Хара является вторым по загруженности аэропортом в США: ежедневно он принимает и отправляет более 1 тыс. рейсов. Нарушение работы воздушной гавани привело к перебоям в авиасообщении по всей стране.

Полиция установила, что пожар произошел в результате поджога, устроенного одним из сотрудников диспетчерского центра, расположенного в пригороде Чикаго Авроре.

По данным СМИ, в подвале пункта управления полетами был обнаружен раненый мужчина. В настоящее время полицейские выясняют, имеет ли он какое-либо отношение к случившемуся. Сотрудники диспетчерского пункта эвакуированы.

Это уже второй за последние месяцы случай нарушения работы чикагских аэропортов из-за технических проблем. В мае в результате задымления на радарной станции в пригороде мегаполиса были отменены более тысячи авиарейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка