О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расследованию авиакатастрофы "Боинга" на Украине препятствует замалчивание данных - авиаэксперт

Председатель комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов считает, что затягивание расследования катастрофы малазийского "Боинга" на Украине может быть намеренным

Председатель комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов считает, что затягивание расследования катастрофы малазийского "Боинга" на Украине может быть намеренным.

"Отсутствие данных (об украинском "военном секторе" - ИФ) в промежуточном документе (голландский доклад о причинах катастрофы "Боинга" - ИФ) удивляет и поражает тем, что как раз вот эти материалы могут показать всю картину происшедшего. Это обязательное условие. (…) Летали ракеты, летали самолеты (в районе крушения Боинга - ИФ). Но какие ракеты и какие самолеты - как раз вот это и замалчивается и всячески препятствуется комиссии по расследованию обломков, чтобы определить, кто сбил самолет. Значит - рыльце в пушку", - рассказал О.Смирнов в интервью в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым", которая транслировалась в эфире на Дальний Восток.

По его словам, определить, откуда была выпущена ракета, которая сбила самолет - очень легко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка