О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Интерпорт" в "Емельяново" прошел проверку "Сибири" и "Глобуса"

Авиакомпании "Сибирь" и "Глобус" в аэропорту "Емельяново" провели аудит компании "Интерпорт" в части, касающейся обработки грузов и почты. "Интерпорт" успешно прошел проверку. Первый раз она состоялась в июле 2011 года

Авиакомпании "Сибирь" и "Глобус" в аэропорту "Емельяново" провели аудит компании "Интерпорт" в части, касающейся обработки грузов и почты. "Интерпорт" успешно прошел проверку. Первый раз она состоялась в июле 2011 года.

Программа аудита качества необходима для соответствия общепринятым мировым стандартам авиаиндустрии и направлена на улучшение качества предоставляемых услуг в грузовом терминале "Емельяново", совершенство выполняемых процедур и процессов.

"Такие аудиты со стороны ключевых потребителей услуг грузового терминала позволяют взглянуть на уровень сервиса глазами самих потребителей и в случае необходимости оперативно реагировать на их пожелания", - отмечает президент компании "Интерпорт" Игорь Каталевский.

На первом этапе проверки были организованы: встречи с сотрудниками оператора "Интерпорта", ознакомление с производственными процессами и наблюдение за технологическими операциями. Осмотрены складские помещения, протестирована система обмена информацией. Аудит включал в себя оценку оборудования и специального транспорта для обслуживания воздушных судов, а также квалификации персонала, выполняющего перронную и терминальную обработки грузов в аэропорту.

Затем в рамках аудита была изучена нормативная, правовая и технологическая документация (наличие сертификатов и лицензий для грузового терминала, включая работу с опасными грузами, планов действий в чрезвычайной ситуации). Документы были проверены на соответствие требованиям Воздушного законодательства РФ, ИКАО (в т.ч. технических инструкций по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху) и руководств по грузовым перевозкам авиакомпаний "Сибирь" и "Глобус".

По итогам проверки сформирован отчет, который показал высокую степень организации работы оператора компании "Интерпорт" в "Емельяново". Все незначительные несоответствия требованиям авиакомпаний будут устранены в ближайшее время.

1-2 октября 2014 года в аэропорту также пройдет аудит авиакомпании "Аврора", который запланирован компанией с целью обеспечения должного уровня авиационной безопасности и соответствия контрактным требованиям.

ООО "Управляющая компания "ИНТЕРПОРТ" создана с целью консолидации и управления аэропортовыми активами холдинговой компании "Интеррос" и группы компаний "Кратос".

ООО "Сибирь Карго Сервис" - оператор обработки и хранения грузов компании "ИНТЕРПОРТ" в красноярском аэропорту "Емельяново", который эксплуатирует один из крупнейших в Сибири и на Дальнем Востоке грузовой терминал, удовлетворяющий всем современным требованиям безопасности, режимного хранения и качества услуг. Грузовой комплекс, расположенный на территории 23 000 кв. м, включает складские и офисные помещения общей площадью 10 300 кв. м.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерпорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка