О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершилась забастовка пилотов Air France

Национальный профсоюз пилотов пассажирских линий Франции сегодня объявил об окончании продолжавшейся 14 дней забастовки

Национальный профсоюз пилотов пассажирских линий Франции сегодня объявил об окончании продолжавшейся 14 дней забастовки. Премьер-министр Франции Манюэль Вальс сообщил, что приветствует это решение.

Как сегодня заявил официальный представитель профсоюза Гийом Шмид, пока еще нет условий для диалога с руководителями авиакомпании Air France, однако профсоюз принял решение о завершении забастовки. Он также выразил надежду, что переговоры продолжатся в более спокойной обстановке.

Премьер-министр Франции М.Вальс сегодня же подчеркнул, что стороны обязаны приложить усилия и за счет восстановления взаимного доверия продолжать развивать дело, особенно бюджетные направления. Эта "затяжная" забастовка нанесла ущерб интересам авиапассажиров, компании и экономики Франции.

Поводом для забастовки стало желание Air France повысить конкурентоспособность компании на рынке за счет развития бюджетного направления, однако профсоюз пилотов полагает, что это приведет к "аутсорсингу" и ухудшению социального пакета пилотов. Потери авиакомпании в связи с проведением забастовки составили примерно 200 млн евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка